Ir para o Conteúdo

Café con Sensei


21-out-2017

16º TBEK - Resultados




Resultados del 16º Torneo Brasileño por Equipos de Kobudô



KENJUTSU YOYONEN
5 a 10 años


1º - Oro
Menino - Santo André
Guilherme - Santos
Luciano - Ana Rosa

2º - Plata
Rebeck - Ana Rosa
Maximilien - Ana Rosa
Leonardo - Ana Rosa




KENJUTSU INFANTOJUVENIL
11 a 13 años


1º - Oro
Tiago - Vial mariana
Raphaella - Santos
Kevin - Ana Rosa
Kazuo - Vila Mariana
Puig - Vila Mariana

2º - Plata
Takemitsu - Ana Rosa
Ichiro - Ana Rosa
Dimitri - Ana Rosa
Murilo - Campinas




KENJUTSU JUVENIL
14 a 17 años


1º - Oro
Torres - Campo Grande
Miki - Vila Mariana
Cunha - Vila Mariana

2º - Plata
Cindy - Vila Mariana
Theo - Santos
Freire - Campo Grande

3º - Bronce
Takeo - Santo André
Masako - Ana Rosa
Rodrigues - Santo André

3º - Bronce
Nishihara - Campinas
Isadora - Santos
Schuster - Campinas




KENJUTSU
Sin Bogu


1º - Oro
Alexi - Itaim

2º - Plata
Monica - Santo André




KENJUTSU FEMENINO


1º - Oro
Toshi - Sumaré
Dias - São José dos Campos

2º - Plata
Cindy - Vila Mariana
Miki - Vila Mariana

3º - Bronce
Ana Lucia - Vila Leopoldina
Isadora - Santos
Masako - Ana Rosa

3º - Bronce
Mariana - Santos
Luciana - Vila Mariana
Kaory - Jundiaí




KENJUTSU SENIOR

1º - Oro
Batalha - Campinas
Lucio - Ana Rosa
Vermaas - Campinas
Neubauer - Itaim

2º - Plata
Impieri - Rio de Janeiro
Cesar - Guarulhos
Guimarães - São José dos Campos
Souza - Ribeirão
Carvalho - Santos




KENJUTSU MASCULINO
0 - 5º Kyu


1º - Oro
Cuomo - Ana Rosa
Pereira - Sorocaba
Verzine - Ana Rosa
Kaiser - Ana Rosa
Uyeda - Ana Rosa
Esteves - Sumaré

2º - Plata
Nomura - Botucatu
Guimarães - São José dos Campos
Rodrigues - São José dos Campos
Luis - São José dos Campos
Fiusa - Sumaré

3º - Bronce
Dalla Pria - Tatuapé
Tadeu - Guarulhos
Seara - São Paulo
Neubauer - Itaim
Luz - Sumaré

3º - Bronce
Akio - Ana Rosa
Tengan - Ana Rosa
Rocha - Itaim
Assano - Vila Leopoldina
Ikuta - Itaim

KENJUTSU MASCULINO
4º Kyu y encima


1º - Oro
Silva - Itaim
Gilberto - Ana Rosa
Melo - Vila Mariana
Ruy - Tatuapé
Peter - Rio de janeiro

2º - Plata
Marques - Sumaré
Massao - Sumaré
Meloni - Sumaré
Ekman - Sumaré
Amargos - Sumaré

3º - Bronce
Danilo - Campinas
Holschuh - Campinas
Guilherme - Campinas
Batalha - Campinas
Fernando - Campinas

3º - Bronce
Estevão - Butantã
Donegá - Ribeirão
Guerreiro - Ribeirão
Neves - Santos
Siqueira - Santos




JOJUTSU
1º - Oro
Marques - Sumaré/Massao - Sumaré
Rocha - Itaim/Fiusa - Sumaré
Dalla Pria - Tatuapé/Freitas - Tucuruvi

2º - Plata
Bernardo - BH/Guilherme - Campinas
Suzuki - Ribeirão/Souza - Ribeirão
Emilio - Sorocaba/Albuquerque - Tatuapé

3º - Bronce
Danilo - Campinas/Holschuh - Campinas
Silva - Itaim/Batalha - Campinas
Peter - Rio de Janeiro/Ana Lucia - V. Leopoldina

3º - Bronce
Toshi - Sumaré/Paiva - Tucuruvi
Tengan - Ana Rosa/Gilberto - Vila Mariana
Todesco - Sorocaba/Arcieri - Santo André
Takeo - Santo André/Roger - Santo André




IAIJUTSU
0 - 5º Kyu


1º - Oro
Silva - Itaim
Nishihara - Campinas
Schuster - Campinas
Fernando - Campinas
Assano - Vila Leopoldina

2º - Plata
Neves - Santos
Hada - Santos
Theo - Santos
Hideaki - Ana Rosa
Levi - Santos

3º - Bronce
Akio - Ana Rosa
Torres - Campo Grande
Oshiro - Campo Grande
Ichiro - Ana Rosa
Luciana - Vila Mariana

3º - Bronce
Arcieri - Santo André
Trombetti - Ana Rosa
Dalla Pria - Tatuapé
Verzine - Ana Rosa




IAIJUTSU
4º Kyu y encima


1º - Oro
Albuquerque - Tatuapé
Ana Lucia - Vila Leopoldina

2º - Plata
Gilberto - Ana Rosa
Ruy - Tatuapé
Takemitsu - Ana Rosa

3º - Bronce
Paiva - Tucuruvi
Holschuh - Campinas

3º - Bronce
Siqueira - Santos
Midori - Ana Rosa
Toshi - Sumaré







topo

+55 11 5539-3587
contacto@niten.org