Ir para o Conteúdo

Café con Sensei


25-abr-2018

16º TBIK - Resultados


Haga clic para ampliar




Resultados del 16º TBIK (Torneo Brasileño Individual de Kobudô)

YOYONEN - hasta 7 años sin bogu
1º - Luiza - Vila Mariana
1º - Bertollo - Ana Rosa
1º - Leonardo - Ana Rosa
1º - Gabriel - Ana Rosa

YOYONEN - hasta 11 años
1º - Chen - Ana Rosa
2º - Rebecka - Ana Rosa
3º - Pietro - Vila Mariana
3º - Menino - Santo André

INFANTO JUVENIL
1º - Yoshimitsu - Vila Mariana
2º - Mikki - Vila Mariana
3º - Eric - Sorocaba
3º - Ichiro - Ana Rosa

JITTE
1º - Guilherme - Campinas / Rovere - Ponta Grossa
2º - Amargos - Sumaré / Webber - Brooklin
3º - Ivan - Juiz de Fora / Drawin - Belo Horizonte
3º - Gilberto - Ana Rosa / Kimura - Ana Rosa

KUSARIGAMA
1º - Hideo - Rio de Janeiro / Danilo - Campinas
2º - Amargos - Sumaré / Webber - Brooklin
3º - Guilherme - Campinas / Holschuh - Campinas
3º - Marques - Sumaré / Massao - Sumaré

TAMESHI
1º - Gilberto - Ana Rosa
2º - Holschuh - Campinas
3º - Kimura - Ana Rosa
3º - Danilo - Campinas

JOJUTSU 0º Kyu
1º - Menino - Santo André
2º - Coelho - Belo Horizonte
3º - Emílio - Sorocaba
3º - Rafael - Ana Rosa

JOJUTSU 7º Kyu
1º - Albuquerque - Jundiaí / Freitas - Tucuruví
2º - Takeo - Santo André
3º - Suzuki - Ribeirão Preto / Brígido - Rio de Janeiro
3º - Dalla Pria -Tatuapé / Couto -Tatuapé

JOJUTSU 6º Kyu
1º - Albuquerque - Jundiaí / Freitas - Tucuruví
2º - Suma - Sumaré / Arcieri - Santo André
3º - Batalha - Campinas / Pinheiro - Rio de Janeiro
3º - Fiusa - Sumaré / Bergamini - Vila Mariana

JOJUTSU 5º+ Kyu
1º - Danilo - Campinas / Holschuh - Campinas
2º - Albuquerque - Jundiaí / Freitas - Tucuruví
3º - Toshi - Sumaré / Paiva - Tucuruví
3º - Rovere - Ponta Grossa / Tech - Ribeirão Preto

IAIJUTSU 0 - 7º Kyu
1º - Kazuo - Vila Mariana
2º - Neubauer - Itaim
3º - Emílio - Sorocaba
3º - Theo - Santos

IAIJUTSU 6º Kyu
1º - Dallacqua - Santo André
2º - Cavalheiro - Porto Alegre
3º - Assano - Vila Leopoldina
3º - Kazuo - Vila Mariana

IAIJUTSU 5º Kyu
1º - VIdal - Curitiba
2º - Yuki - Vila Mariana
3º - Scarlett - Ana Rosa
3º - Petersen - Porto Alegre

IAIJUTSU 4º+ Kyu
1º - Drawin - Belo Horizonte
2º - Gabriella - Belo Horizonte
3º - Kimura - Ana Rosa
3º - Sayuri - Ana Rosa
KENJUTSU sin bogu
1º - Malerba - Santo André
2º - Oliveira - Jundiaí
3º - Toshio - Ana Rosa
3º - Kikue - Ana Rosa

KENJUTSU 0 - 7º Kyu FEM
1º - Marília - Vila Mariana
2º - Moliterno - Sumaré
3º - Scarlett - Ana Rosa
3º - Sayuri - Ana Rosa

KENJUTSU 6º Kyu FEM
1º - Toshi - Sumaré
2º - Mikki - Vila Mariana
3º - Luciana - Vila Mariana
3º - Kurosawa - Santana

KENJUTSU 5º+ Kyu FEM
1º - Ana Lúcia - Vila Leopoldina
2º - Kate - Sorocaba
3º - Silvia - Sumaré
3º - Larissa - Campinas

KENJUTSU SENIOR
1º - Hori - Vila Mariana
2º - Lúcio - Ana Rosa
3º - Kimura - Ana Rosa
3º - Akazawa - Taubaté

KENJUTSU 0º Kyu MASC
1º - Shiroma - Tucuruví
2º - Ferrão - Ana Rosa
3º - Castellani - Ana Rosa
3º - Gallinaro - Ana Rosa

KENJUTSU 7º Kyu MASC
1º - Liparizi - Belo Horizonte
2º - Shiroma - Tucuruví
3º - Kimura - Ana Rosa
3º - Yoshida - Sorocaba

KENJUTSU 6º Kyu MASC
1º - Assano - Vila Leopoldina
2º - Ortega - Tucuruví
3º - Kenji - Vila Mariana
3º - Freitas - Tucuruví

KENJUTSU 5º Kyu MASC
1º - Rafael - Chile
2º - Frade - Rio de Janeiro
3º - Verzini - Ana Rosa
3º - Suguiyama - Vila Mariana

KENJUTSU 4º Kyu MASC
1º - Emílio - Sorocaba
2º - Lucio - Ana Rosa
3º - Dalla Pria -Tatuapé
3º - Vital - Ana Rosa

KENJUTSU 3º - 2º Kyu MASC
1º - Pedro - Ana Rosa
2º - Paiva - Tucuruví
3º - Dallacqua - Santo André
3º - Demberg - Ana Rosa

KENJUTSU 1º+ Kyu MASC
1º - Gilberto - Ana Rosa
2º - Marques - Sumaré
3º - Silva - Itaim
3º - Holschuh - Campinas

TROFEU KOBUDO
Freitas - Tucuruví




topo

+55 11 5539-3587
contacto@niten.org